В поликлинике№4 проведен семинар по профилактике Менингококковой инфекции

Шестого июня  2018 года  среди медицинских работников и  посетителей городской поликлиники №4 проведены семинар и  разъяснительные работы  по профилактике Менингококковой инфекции.Согласно приказу  МЗ РК от  27 марта 2018 года № 126 Об утверждении Санитарных правил «Санитарно – эпидемиологические требования к организации и проведению санитарно – противоэпидемических, санитарно – профилактических мероприятий по предупреждению инфекционных заболеваний»,  представленные на слайдах  классифиация, клинические проявления, лечение и профилактика  менингококковой инфекции объяснены. Усилен контроль по инфекции, при подозрении на заболевание озвучена последовательность плана мероприятия. Среди посетителей поликлиники проведена разъяснительная работа, розданы брошюры Медицинские работники и посетители получили  исчерпающие ответы на свои заданные вопросы.